Spieler A-Z

Vorname Nachname Team Pos. Nation Geburtsdatum Social Media
Ismet Akpinar ALBA BERLIN PG Deutschland 22.05.1995
Marko Banic ALBA BERLIN PF Kroatien (Hrvatska) 31.08.1985
Niels Giffey ALBA BERLIN SG Deutschland 08.06.1991
Clifford Hammonds ALBA BERLIN PG U.S.A. 18.12.1985
Alex King ALBA BERLIN SF Deutschland 20.02.1985
Konstantin Kovalev ALBA BERLIN PF Deutschland 06.04.1995
Jamel McLean ALBA BERLIN PF U.S.A. 18.04.1988
Leon Radosevic ALBA BERLIN C Kroatien (Hrvatska) 26.02.1990
Reggie Redding ALBA BERLIN SF U.S.A. 18.07.1988
Alex Renfroe ALBA BERLIN PG U.S.A. 23.05.1986
Tim Schneider ALBA BERLIN PF Deutschland 01.09.1997
Martin Seiferth ALBA BERLIN C Deutschland 18.09.1990
Vojdan Stojanovski ALBA BERLIN SG Mazedonien 09.12.1987
Jonathan Tabu ALBA BERLIN SG Kongo, Demokratische Republik (ehem. Zaire) 07.10.1985
Akeem Vargas ALBA BERLIN SG Deutschland 29.04.1990
Moritz Wagner ALBA BERLIN PF Deutschland 26.04.1997
Jonas Wohlfarth-Bottermann ALBA BERLIN C Deutschland 20.02.1990
Kevin Wohlrath ALBA BERLIN SF Deutschland 15.02.1995
Florian Doeinck Artland Dragons SG Deutschland 16.08.1991
Bastian Doreth Artland Dragons PG Deutschland 08.06.1989
Antonio Graves Artland Dragons SG U.S.A. 17.04.1985
Guido Grünheid Artland Dragons PF Deutschland 25.10.1982
Isaiah Hartenstein Artland Dragons PF Deutschland 05.05.1998
Lawrence Hill Artland Dragons PF U.S.A. 16.09.1987
David Holston Artland Dragons PG U.S.A. 26.01.1986
Dennis Horner Artland Dragons PF U.S.A. 05.02.1988
Roman Keller Artland Dragons PG Deutschland 30.08.1991
Justus Kellersmann Artland Dragons SF Deutschland 18.08.1996
Anthony King Artland Dragons C U.S.A. 22.01.1985
David McCray Artland Dragons PG Deutschland 06.11.1986
Karl Potratz Artland Dragons PG Deutschland 29.06.1998
Tim Schwartz Artland Dragons SF Deutschland 21.11.1987
Andreas Seiferth Artland Dragons C Deutschland 23.06.1989
Jan Philipp Seitz Artland Dragons PG Deutschland 28.01.1997
Brandon Thomas Artland Dragons SF U.S.A. 17.08.1984
Chad Toppert Artland Dragons SF Deutschland 11.11.1985
Noah Westerhaus Artland Dragons C Deutschland 27.04.1998
Tim Abromaitis Basketball Löwen Braunschweig SF U.S.A. 17.09.1989
Cornelius Adler Basketball Löwen Braunschweig SF Deutschland 21.01.1989
Derrick Allen Basketball Löwen Braunschweig PF U.S.A. 17.07.1980
Robin Amaize Basketball Löwen Braunschweig SG Deutschland 31.01.1994
Ole Angerstein Basketball Löwen Braunschweig C Deutschland 24.08.1995
Martin Bogdanov Basketball Löwen Braunschweig PG Deutschland 06.10.1992
Adrian Didovic Basketball Löwen Braunschweig PF Deutschland 21.12.1994
Lucas Gertz Basketball Löwen Braunschweig SG Deutschland 02.05.1990
Dominique Johnson Basketball Löwen Braunschweig SF Deutschland 04.08.1992
Dru Joyce Basketball Löwen Braunschweig PG U.S.A. 29.01.1985
Trent Lockett Basketball Löwen Braunschweig SG U.S.A. 10.12.1990
Immanuel McElroy Basketball Löwen Braunschweig SF U.S.A. 25.03.1980
Maurice Pluskota Basketball Löwen Braunschweig PF Deutschland 30.05.1992
Nicolai Simon Basketball Löwen Braunschweig PG Deutschland 03.01.1987
Sid-Marlon Theis Basketball Löwen Braunschweig PF Deutschland 26.04.1993
Kyle Visser Basketball Löwen Braunschweig C U.S.A. 19.10.1985
Dominik Bahiense de Mello BG Göttingen SG Deutschland 15.02.1985
Nick Boakye BG Göttingen PF Deutschland 23.01.1995
Jamal Boykin BG Göttingen PF U.S.A. 27.04.1987
Jason Clark BG Göttingen SG U.S.A. 16.01.1990
Khalid El-Amin BG Göttingen PG U.S.A. 25.04.1979
David Godbold BG Göttingen PF U.S.A. 03.11.1985
Harper Kamp BG Göttingen PF U.S.A. 03.09.1988
Robert Kulawick BG Göttingen SG Deutschland 01.02.1986
Jermaine Mallet BG Göttingen SF U.S.A. 15.09.1988
Raymar Morgan BG Göttingen PF U.S.A. 08.08.1988
Acha Njei BG Göttingen SF Deutschland 19.03.1985
Andrew Onwuegbuzie BG Göttingen SG Deutschland 11.04.1995
Alex Ruoff BG Göttingen SF U.S.A. 29.08.1986
Dominik Spohr BG Göttingen SF Deutschland 24.04.1989
Philipp Sprung BG Göttingen SF Deutschland 25.03.1994
Lennart Stechmann BG Göttingen SG Deutschland 22.03.1994
Steffen Teichert BG Göttingen PG Deutschland 28.12.1992
Dalibor Bagaric Brose Baskets C Deutschland 02.07.1980
Carlon Brown Brose Baskets PG U.S.A. 04.10.1989
Jörg Dippold Brose Baskets SG Deutschland 27.09.1992
Dino Dizdarevic Brose Baskets PG Deutschland 18.03.1995
Joshua Duncan Brose Baskets PF U.S.A. 12.05.1986
Alexander Engel Brose Baskets PG Deutschland 27.09.1993
Elias Harris Brose Baskets PF Deutschland 06.07.1989
Mindaugas Katelynas Brose Baskets PF Litauen 16.05.1983
Dennis Kramer Brose Baskets PF Deutschland 10.01.1992
Leon Kratzer Brose Baskets C Deutschland 04.02.1997
Trevor Mbakwe Brose Baskets C U.S.A. 24.01.1989
Andreas Obst Brose Baskets PG Deutschland 13.07.1996
Daniel Schmidt Brose Baskets PG Deutschland 16.08.1990
Josh Shipp Brose Baskets SG U.S.A. 14.02.1986
Janis Strelnieks Brose Baskets PG Lettland 01.09.1989
Karsten Tadda Brose Baskets SG Deutschland 02.11.1988
Daniel Theis Brose Baskets PF Deutschland 04.04.1992
Johannes Thiemann Brose Baskets SF Deutschland 09.02.1994
Ryan Thompson Brose Baskets SF U.S.A. 09.06.1988
Steffen Walde Brose Baskets PG Deutschland 11.06.1992
Bradley Wanamaker Brose Baskets PG U.S.A. 25.07.1989
Luka Banozic Crailsheim Merlins PG Deutschland 13.09.1996
Josten Crow Crailsheim Merlins SG U.S.A. 14.12.1987
Alassane Dioubate Crailsheim Merlins SG Deutschland 18.05.1994
Sergej Exler Crailsheim Merlins SG Deutschland 13.11.1993
Jannik Freese Crailsheim Merlins C Deutschland 13.08.1986
Julian Gais Crailsheim Merlins PF Deutschland 14.02.1997
Philipp Heilrath Crailsheim Merlins PF Deutschland 14.01.1994
Daniel Ivanov Crailsheim Merlins PG Deutschland 11.07.1995
Stevie Jerrell Johnson Crailsheim Merlins PF U.S.A. 24.02.1978
Andreas Kronhardt Crailsheim Merlins PF Deutschland 27.08.1989
Jonathan Moore Crailsheim Merlins PF Deutschland 10.06.1982
Sean Mosley Crailsheim Merlins SG U.S.A. 14.03.1989
Jared Newson Crailsheim Merlins SF U.S.A. 26.09.1984
Chris Otule Crailsheim Merlins C U.S.A. 04.01.1990
Maximilian Rockmann Crailsheim Merlins SG Deutschland 25.11.1988
Joshiko Saibou Crailsheim Merlins PG Deutschland 07.03.1990
Ole Kristian Sebald Crailsheim Merlins PG Deutschland 09.02.1994
Garrett Timothy Sim Crailsheim Merlins PG U.S.A. 10.07.1990
Chad Timberlake Crailsheim Merlins SG U.S.A. 01.01.1984
Justin Tubbs Crailsheim Merlins SG U.S.A. 19.11.1987
Abdulai Abaker Eisbären Bremerhaven PG Deutschland 06.08.1996
Helge Baues Eisbären Bremerhaven PF Deutschland 22.06.1994
Marius Behr Eisbären Bremerhaven PF Deutschland 09.04.1997
Moses Ehambe Eisbären Bremerhaven SF U.S.A. 22.05.1986
Jusuf El Domiaty Eisbären Bremerhaven SG Deutschland 11.10.1990
Myles Hesson Eisbären Bremerhaven SF Vereinigtes Königreich von Großbritannien und Nordirland 05.06.1990
Mayika Lungongo Eisbären Bremerhaven C Deutschland 19.02.1995
Jeffrey Martin Eisbären Bremerhaven PG Deutschland 13.04.1994
Tyrus McGee Eisbären Bremerhaven SG U.S.A. 14.03.1991
Erik Nyberg Eisbären Bremerhaven PG Deutschland 20.12.1996
Noel Uzochi Okona Eisbären Bremerhaven SF Deutschland 08.03.1997
Jake O‘Brien Eisbären Bremerhaven PF U.S.A. 03.06.1989
Nick Schneiders Eisbären Bremerhaven C Deutschland 20.07.1984
Sven Schultze Eisbären Bremerhaven PF Deutschland 11.07.1978
Devin Searcy Eisbären Bremerhaven PF U.S.A. 25.08.1989
Flavio Stückemann Eisbären Bremerhaven PG Deutschland 03.04.1985
Lorenzo Williams Eisbären Bremerhaven PG U.S.A. 08.11.1984
Andre Williamson Eisbären Bremerhaven PF U.S.A. 13.10.1989
Garai Zeeb Eisbären Bremerhaven PG Deutschland 06.04.1997
Nemanja Aleksandrov EWE Baskets Oldenburg PF Serbien 04.10.1987
Luka Buntic EWE Baskets Oldenburg C Deutschland 07.03.1993
Adam Chubb EWE Baskets Oldenburg C U.S.A. 05.07.1981
Julius Jenkins EWE Baskets Oldenburg SG U.S.A. 10.02.1981
Chris Kramer EWE Baskets Oldenburg SG U.S.A. 04.04.1988
Dominic Lockhart EWE Baskets Oldenburg PG Deutschland 03.07.1994
Tywain McKee EWE Baskets Oldenburg PG U.S.A. 07.03.1986
Philipp Neumann EWE Baskets Oldenburg C Deutschland 20.02.1992
Leo Niebuhr EWE Baskets Oldenburg PF Deutschland 04.08.1986
Rickey Paulding EWE Baskets Oldenburg SF U.S.A. 23.10.1982
Robin Smeulders EWE Baskets Oldenburg C Deutschland 19.06.1987
Maurice Stuckey EWE Baskets Oldenburg PG Deutschland 30.05.1990
Casper Ware EWE Baskets Oldenburg PG U.S.A. 17.01.1990
Stefan Wess EWE Baskets Oldenburg SF Deutschland 30.05.1994
Jan Niklas Wimberg EWE Baskets Oldenburg SF Deutschland 11.02.1996
Philip Zwiener EWE Baskets Oldenburg SF Deutschland 23.07.1985
Robin Benzing FC Bayern München SF Deutschland 25.01.1989
John Bryant FC Bayern München C U.S.A. 13.06.1987
Nihad Djedovic FC Bayern München SF Bosnien und Herzegowina 12.01.1990
Anton Gavel FC Bayern München SG Deutschland 24.10.1984
Yassin Idbihi FC Bayern München C Deutschland 24.07.1983
Jan-Hendrik Jagla FC Bayern München PF Deutschland 25.06.1981
Mauricio Marin FC Bayern München SG Deutschland 21.04.1994
Daniel Mayr FC Bayern München C Deutschland 28.07.1995
Bo McCalebb FC Bayern München PG U.S.A. 04.05.1985
Vasilije Micic FC Bayern München PG Serbien 13.01.1994
Dusko Savanovic FC Bayern München PF Serbien 05.09.1983
Heiko Schaffartzik FC Bayern München PG Deutschland 03.01.1984
Lucca Staiger FC Bayern München SG Deutschland 14.06.1988
Vladimir Stimac FC Bayern München C Serbien 25.08.1987
Bryce Taylor FC Bayern München SF U.S.A. 27.09.1986
Paul Zipser FC Bayern München SG Deutschland 18.02.1994
Sean Armand FRAPORT SKYLINERS SG U.S.A. 26.08.1991
Danilo Barthel FRAPORT SKYLINERS PF Deutschland 24.10.1991
Kevin Bright FRAPORT SKYLINERS SF Deutschland 09.07.1992
Aaron Doornekamp FRAPORT SKYLINERS SF Kanada 05.12.1985
Kyle James Fossman FRAPORT SKYLINERS PG Kanada 21.11.1991
Stefan Ilzhöfer FRAPORT SKYLINERS SF Deutschland 21.03.1995
Niklas Kiel FRAPORT SKYLINERS PF Deutschland 04.09.1997
Konstantin Klein FRAPORT SKYLINERS PG Deutschland 21.05.1991
Jamin Knothe FRAPORT SKYLINERS SG Deutschland 25.08.1996
Mikko Koivisto FRAPORT SKYLINERS SG Finnland 15.04.1987
Max Merz FRAPORT SKYLINERS PG Deutschland 01.02.1994
Jakob Merz FRAPORT SKYLINERS PG Deutschland 26.01.1997
Mike Morrison FRAPORT SKYLINERS C U.S.A. 31.10.1989
Armin Musovic FRAPORT SKYLINERS PG Deutschland 19.02.1996
Lennart Okeke FRAPORT SKYLINERS SG Deutschland 15.09.1996
Tim Oldenburg FRAPORT SKYLINERS PF Deutschland 16.06.1992
Johannes Richter FRAPORT SKYLINERS C Deutschland 06.12.1993
Quantez Robertson FRAPORT SKYLINERS SG U.S.A. 16.12.1984
Johannes Voigtmann FRAPORT SKYLINERS C Deutschland 30.09.1992
Nikolaj Vukovic FRAPORT SKYLINERS SG Deutschland 28.02.1993
Richard Williams FRAPORT SKYLINERS PG U.S.A. 22.08.1987
Bryan Bailey medi bayreuth SG U.S.A. 13.05.1980
Brandon Kyle Bowman medi bayreuth PF U.S.A. 15.10.1984
David Brembly medi bayreuth SG Deutschland 11.02.1993
Ronald Burrell medi bayreuth PF U.S.A. 21.07.1983
Dilhan Durant medi bayreuth PG Deutschland 22.03.1996
Phillipp Heyden medi bayreuth C Deutschland 26.09.1988
Trevon Hughes medi bayreuth SG U.S.A. 04.04.1987
Philipp Johannes medi bayreuth SF Deutschland 16.08.1994
Javon McCrea medi bayreuth C U.S.A. 05.11.1992
Lukas Palyza medi bayreuth SF Tschechische Republik 10.11.1989
Simon Schmitz medi bayreuth PG Deutschland 17.02.1990
Julius Seither medi bayreuth PF Deutschland 04.03.1994
Peter Zeis medi bayreuth SF Deutschland 13.05.1989
Jon Brockman MHP RIESEN Ludwigsburg C U.S.A. 20.03.1987
Matthew Bryan-Amaning MHP RIESEN Ludwigsburg PF Vereinigtes Königreich von Großbritannien und Nordirland 09.05.1988
Folarin Campbell MHP RIESEN Ludwigsburg SG U.S.A. 27.02.1986
Patrick Flomo MHP RIESEN Ludwigsburg C Deutschland 19.07.1980
Shawn Huff MHP RIESEN Ludwigsburg SF Finnland 05.05.1984
Takumi Ishizaki MHP RIESEN Ludwigsburg PG Japan 06.07.1984
Kerron Johnson MHP RIESEN Ludwigsburg PG U.S.A. 14.12.1990
Johannes Joos MHP RIESEN Ludwigsburg C Deutschland 11.01.1995
Coby Karl MHP RIESEN Ludwigsburg SG U.S.A. 08.06.1983
Tim Koch MHP RIESEN Ludwigsburg SF Deutschland 01.02.1989
Simon Kutzschmar MHP RIESEN Ludwigsburg PG Deutschland 30.10.1996
John Little MHP RIESEN Ludwigsburg SG U.S.A. 24.09.1984
Chris McNaughton MHP RIESEN Ludwigsburg C Deutschland 11.10.1982
Niklas Schüler MHP RIESEN Ludwigsburg PG Deutschland 10.02.1997
Michael Stockton MHP RIESEN Ludwigsburg PG U.S.A. 07.05.1989
Adam Waleskowski MHP RIESEN Ludwigsburg PF Deutschland 19.11.1982
Travis Warech MHP RIESEN Ludwigsburg SF Deutschland 05.07.1991
Oliver Clay Mitteldeutscher BC PF Deutschland 28.08.1987
Phillip Daubner Mitteldeutscher BC SG Deutschland 09.04.1994
Kristian Kuhn Mitteldeutscher BC C Deutschland 26.08.1987
Marc Liyanage Mitteldeutscher BC SF Deutschland 09.02.1990
Frantz Massenat Mitteldeutscher BC PG U.S.A. 17.01.1992
Ryan Nicholas Mitteldeutscher BC PF U.S.A. 20.08.1991
Djordje Pantelic Mitteldeutscher BC C Serbien 05.07.1984
Patrick Richard Mitteldeutscher BC SG U.S.A. 25.01.1990
Malte Schwarz Mitteldeutscher BC SG Deutschland 30.03.1989
Simonas Serapinas Mitteldeutscher BC SF Litauen 24.02.1982
Christian Standhardinger Mitteldeutscher BC SF Deutschland 04.07.1989
Hördur Vilhjalmsson Mitteldeutscher BC PG Island 18.12.1988
Robert Zinn Mitteldeutscher BC PG Deutschland 22.02.1995
David Bell Phoenix Hagen PG U.S.A. 20.06.1981
Fabian Bleck Phoenix Hagen SF Deutschland 19.03.1993
Todd Brown Phoenix Hagen SG U.S.A. 24.11.1987
Niklas Geske Phoenix Hagen PG Deutschland 13.04.1994
Larry Gordon Phoenix Hagen SF U.S.A. 18.04.1987
Jonas Grof Phoenix Hagen PG Deutschland 03.05.1996
Urule Igbavboa Phoenix Hagen PF Deutschland 25.04.1987
Marcel Keßen Phoenix Hagen C Deutschland 02.01.1997
Nikita Khartchenkov Phoenix Hagen SF Deutschland 12.01.1987
Moritz Krume Phoenix Hagen PF Deutschland 18.01.1994
Frederick Zamal Nixon Phoenix Hagen PG U.S.A. 07.01.1989
Keith Ramsey Phoenix Hagen PF U.S.A. 17.08.1987
Arber Tolaj Phoenix Hagen SG Deutschland 10.10.1993
Deonte Burton ratiopharm ulm PG U.S.A. 26.07.1991
Will Clyburn ratiopharm ulm SF U.S.A. 17.05.1990
Joschka Ferner ratiopharm ulm SF Deutschland 05.01.1996
Sören Fritze ratiopharm ulm PG Deutschland 14.09.1994
Per Günther ratiopharm ulm PG Deutschland 05.02.1988
Calvin Harris ratiopharm ulm SG U.S.A. 19.02.1991
Adam Hess ratiopharm ulm SF Deutschland 04.04.1981
Jaka Klobucar ratiopharm ulm SG Slowenien 19.08.1987
David Krämer ratiopharm ulm Deutschland 14.01.1997
Maarten Leunen ratiopharm ulm PF U.S.A. 03.09.1985
Jonathan Maier ratiopharm ulm PF Deutschland 09.12.1992
Tommy Mason-Griffin ratiopharm ulm PG U.S.A. 29.09.1990
Tim Ohlbrecht ratiopharm ulm C Deutschland 30.08.1988
Isaiah Philmore ratiopharm ulm PF Deutschland 20.09.1989
Boris Savovic ratiopharm ulm PF Serbien 18.06.1987
Philipp Schwethelm ratiopharm ulm SF Deutschland 01.05.1989
Jermaine Anderson TBB Trier PG Kanada 08.02.1983
Maximilian Befort TBB Trier SF Deutschland 21.06.1994
Benedikt Breiling TBB Trier PF Deutschland 02.11.1991
Jermaine Bucknor TBB Trier SF Kanada 01.11.1983
Anthony Canty TBB Trier PG Deutschland 12.02.1991
Vitalis Chikoko TBB Trier PF Simbabwe 11.02.1991
Marian Dahlem TBB Trier PG Deutschland 01.04.1995
Johann Fritzen TBB Trier PF Deutschland 12.09.1995
Ricky Harris TBB Trier PG U.S.A. 12.08.1987
Dennis Kramer TBB Trier PF Deutschland 10.01.1992
Eric Leonhardt TBB Trier PF Deutschland 04.10.1995
Marko Lukovic TBB Trier SF Serbien 26.05.1992
Mathis Mönninghoff TBB Trier SG Deutschland 17.03.1992
Laurynas Samenas TBB Trier SG Litauen 12.10.1988
Stefan Schmidt TBB Trier C Deutschland 12.05.1989
Adin Vrabac TBB Trier SF Bosnien und Herzegowina 27.01.1994
Andreas Wenzl TBB Trier C Deutschland 07.02.1993
Valentin Blass Telekom Baskets Bonn SG Deutschland 17.04.1995
Ryan Brooks Telekom Baskets Bonn SG U.S.A. 12.04.1988
Angelo Caloiaro Telekom Baskets Bonn PF U.S.A. 28.07.1989
Tadas Klimavicius Telekom Baskets Bonn C Litauen 10.10.1982
Florian Koch Telekom Baskets Bonn SF Deutschland 26.03.1992
Eugene Lawrence Telekom Baskets Bonn PG U.S.A. 22.06.1986
Robin Lodders Telekom Baskets Bonn C Deutschland 30.11.1994
Dirk Mädrich Telekom Baskets Bonn C Deutschland 16.07.1983
Andrej Mangold Telekom Baskets Bonn PG Deutschland 14.01.1987
Mickey McConnell Telekom Baskets Bonn PG U.S.A. 14.04.1989
Thomas Michel Telekom Baskets Bonn PF Deutschland 09.02.1995
Benas Veikalas Telekom Baskets Bonn SG Litauen 24.09.1983
Anthony Paul Vroblicky Telekom Baskets Bonn C U.S.A. 12.07.1992
Steve Wachalski Telekom Baskets Bonn PF Deutschland 05.02.1983
Julian Albus WALTER Tigers Tübingen SF Deutschland 20.05.1992
Michael Cuffee WALTER Tigers Tübingen SF U.S.A. 12.07.1983
Jan Georg WALTER Tigers Tübingen C Deutschland 22.03.1997
Jeferson Hiller WALTER Tigers Tübingen SG Deutschland 30.11.1998
Till-Joscha Jönke WALTER Tigers Tübingen PG Deutschland 04.01.1992
Anatoly Kashirov WALTER Tigers Tübingen C Russland 19.05.1987
Vladimir Mihailovic WALTER Tigers Tübingen SG Montenegro 10.08.1990
Aleksandar Nadjfeji WALTER Tigers Tübingen PF Deutschland 27.10.1976
Bogdan Radosavljevic WALTER Tigers Tübingen C Deutschland 11.07.1993
Branislav Ratkovica WALTER Tigers Tübingen PG Serbien 27.07.1985
Augustine Rubit WALTER Tigers Tübingen PF U.S.A. 14.08.1989
Sven Saddedine WALTER Tigers Tübingen PF Deutschland 19.01.1997
Jonathan Wallace WALTER Tigers Tübingen PG U.S.A. 16.05.1986
Nick Wiggins WALTER Tigers Tübingen SG Kanada 04.02.1991

zur historischen Auflistung aller Spieler

BEKO Hausgeräte Telekom btty Spalding Allianz Kinder plus Sport